Реутов – Наукоград России

Строительные работы в поликлинике в 10 микрорайоне Реутова завершены

12.11.2021

В новом учреждении здравоохранения на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне подмосковного Реутова полностью завершены строительные работы и установлено тяжёлое медицинское оборудование, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«На 100% завершили строительные работы в здании новой поликлиники на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне. Проводимые сейчас работы касаются индивидуальных просьб докторов, чтобы им было комфортнее работать в своих кабинетах, — где-то что-то поставить или передвинуть. Это те моменты, которые не были заложены в проекте, но строители идут навстречу в этом вопросе. Мы сейчас для этого объявили дополнительные конкурсные процедуры», - сказал Станислав Каторов.



Градоначальник уточнил, что общая стоимость оборудования, которым оснастят поликлинику, составляет 550 миллионов рублей. «Осмотрел ход установки и настройки тяжелого оборудования – МРТ, рентгена, маммографа, аппаратов в операционных и УЗИ, а также вентиляции», — сообщил Станислав Каторов.


В пресс-службе отметили, что подача документов на получение заключения о соответствии запланирована на конец ноября, а ввод медучреждения в эксплуатацию ожидается в декабре.

«Со специалистами Центральной городской клинической больницы Реутова обсудили, какие были нарекания от Роспотребнадзора. Критичных замечаний нет, но все требования, касающиеся медицинских учреждений, строители устранят, это возможно сделать в короткие сроки. Безусловно, мы их все отработаем и будем готовы к вводу», — подытожил градоначальник.

Новая поликлиника будет включать в себя амбулаторию, отделения первичной специальной помощи, медицинской профилактики, 13 кабинетов терапевтов, кабинеты кардиолога, хирурга, проктолога, онколога, уролога и другие, хирургическое отделение и дневной стационар.

Напомним, поликлиника в Реутове строится в рамках программы «Модернизация первичного звена». Программа модернизации включает в себя мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению оборудования, оснащению больниц автотранспортом, привлечению кадров.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru