Реутов – Наукоград России

Тепло придет в дома Реутова 15 сентября

13.09.2021


Отопление в многоквартирные дома в подмосковном Реутове начнет поступать с 15 сентября 2021 года, сообщил глава городского округа Реутов Станислава Каторова.


«Погода неустойчивая, по просьбам наших жителей сегодня начнем пробные запуски отопления. Это процесс постепенный, подключение пройдет поэтапно», - сказал Каторов.


Он уточнил, что по нормативам ЖКХ отопительный сезон начинается после того, как пять дней подряд среднесуточная температура на улице держится на отметке ниже восьми градусов.


«Котельным требуется время для запуска и наполнения систем отопления. Первыми тепло традиционно получат социально значимые объекты - школы, поликлиники, больницы и детские сады», - подытожил градоначальник.


Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин отметил, что для того, чтобы жителям было удобнее, главам муниципалитетов поручили принять соответствующие правовые акты, утвердить графики запуска тепла и уже с понедельника, 13 сентября приступить к пуску отопления на объекты соцсферы и жилищного фонда. Среди лучших городских округов по паспортизации готовности к отопительному сезону отмечены Реутов, Талдом, Домодедово, Павловский Посад и Краснознаменск.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru