Реутов – Наукоград России

Центр занятости в Реутове начнёт очный приём жителей с 1 августа

20.07.2020 09:48:00

Центр занятости в подмосковном Реутове возобновит очный приём граждан с 1 августа 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Глава Реутова Станислав Каторов посетил центр занятости населения, в ходе которого проверил загруженность сотрудников. С момента начала пандемии более 1,5 тысячи реутовчан встали на учет по безработице, из них 1385 человек получают выплаты. С августа центр занятости возобновит очный прием жителей, что ускорит время рассмотрения и подачи заявлений на учет по безработице», - говорится в сообщении.


Отмечается, что дистанционная регистрация граждан в качестве безработных по прежнему возможна с использованием портала «Работа в России».


«В социальных сетях было много обращений жителей о несвоевременной выплате пособий по безработице. Чаще всего эта проблема возникает из-за длительной выгрузки данных из министерства внутренних дел, пенсионного фонда Российской Федерации и ЗАГСа. Постараемся в кратчайшие сроки решить эту проблему. Принципиально важно, чтобы безработное население Реутова своевременно и беспрецедентно получало выплаты», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения пособие по безработице может получить гражданин, потерявший работу или не имеющий работы, обратившийся в службу занятости населения и поставленный на учет как безработный.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru