Реутов – Наукоград России

В День защиты детей в школьных лагерях Реутова состоялись торжественные церемонии открытия

01.06.2018 17:40:00

В День защиты детей в Реутове состоялись торжественные открытия лагерей и праздничный концерт. Об этом сообщил глава города Станислав Каторов.

«Сегодня мы торжественно открыли смену в наших трёх школьных лагерях. В первый месяц лета в них отдохнут и наберутся сил 472 ребенка. Символично, что это событие совпало с Международным днём детей. Подрастающее поколение – наше будущее и мы, взрослые, должны делать всё для того, чтобы наши дети были счастливы. Большую роль в их воспитании играют такие социальные институты как семья и школа. Поэтому так важно быть для детей живым примером порядочного человека. Благодарю тех, кто по роду деятельности и по зову сердца связал свою жизнь с работой с детьми и поздравляю всех с праздником», - сказал Станислав Каторов.

В МАОУ СОШ № 10 расположился самый большой лагерь – «Бригантина». Ребят здесь распределили на восемь отрядов: «Апельсинки», «Веснушки», «Гефест», «Мандаринки», «Подсолнухи», «Ручеек», «Чудаки» и «Эльфы». Всем им предстоит стать одной большой сплочённой командой. Педагоги уверены, к концу смены это уже будет не восемь отрядов, а одна большая семья. Начало этому уже положено – в День защиты детей для школьников организовали спортивный квест. Эстафеты с говорящими названиями «Перекати- поле», «Кенгуру», «Пингвинчик» раскрыли в ребятах дух искателей приключений и подарили массу положительных эмоций.

Развлекательная часть праздника не заставила долго себя ждать – в Молодёжном культурно-досуговом центре для всех маленьких реутовчан, включая отдыхающих из лагерей «Алые паруса» и «Чайка», был организован концерт, где все могли от души посмеяться вместе с веселыми клоунами и даже принять участие в шоу-программе на сцене.
Впереди у ребят целый месяц активных игр и занятий, творчества, походов в музеи, посещений театральных показов и много других увлекательных дел.

Напомним, детские школьные лагеря в Реутове открыли в первой, второй и десятой школах. Большинство путевок можно было приобрести по льготной цене.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru