Реутов – Наукоград России

В детском технопарке Реутова стартует новое гипер-реалити шоу «IZOлированные»

30.05.2020

Команда детского технопарка «Изобретариум» в подмосковном Реутове воплотила легендарную компьютерную игру «Sims» в жизнь, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Введенный режим самоизоляции в Реутове не помеха для творческих идей и вдохновения. На протяжении нескольких месяцев мы создавали новое гипер-реалити шоу «IZOизолированные», это аналогия компьютерной игры «Sims», только наяву. Участники проекта будут обеспечены компьютерами, бытовыми приборами и продуктами питания, а управлять их действиями в онлайн-режиме смогут игроки, находящиеся за несколько километров от места действия», - приводятся в сообщении слова детского технопарка «Изобретариум» Натальи Киввы.

Кивва отметила, что новое гипер-реалити «IZOизолированные» в муниципальном детском технопарке «Изобретариум» стартует 1 июня 2020 года.

«Инновационный формат Screen Share, DIY, погружение в концепцию интернета-вещей, программирование, технологии ведения проекта — все это ждет участников и героев проекта «IZOлированные». У всех остальных будет возможность стать зрителями трехнедельного испытания героев-инженеров дома детского творчества: они смогут оставлять комментарии и смотреть как протекает жизнь на изоляции», - добавила Кивва.

Реутовский детский технопарк «Изобретариум» был открыт в мае 2018 года.
За два года работы воспитанники технопарка неоднократно становились победителями муниципальных, региональных и федеральных конкурсов. На сегодняшний день количество учащихся «Изобретариума» составляет более 1500.

Все желающие старше 12 лет могут записаться на летний курс по программированию «IZOлированные» на dop.mosreg.ru.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru