Реутов – Наукоград России

В региональном чемпионате WorldSkills Russia участвуют 16 представителей Реутова

12.11.2018

Шестнадцать участников представляют Реутов на V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области-2019, открывшемся в понедельник, сообщил глава города Станислав Каторов.

"В команду Реутова вошли представители колледжа «Энергия», детского технопарка «Изобретариум» и средней школы номер пять. Им предстоят соревнования по по четырём программным дисциплинам: лазерные технологии, инженерный дизайн, токарные работы на станках ЧПУ и фрезерные работы на станках ЧПУ", - рассказал Каторов.

Он добавил, что победители регионального чемпионата представят Московскую область на отборочных соревнованиях к финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Как ранее сообщала директор регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Московской области Анастасия Суздальцева, среди участников соревнований есть те, кто пробует свои силы в чемпионате WorldSkills не в первый раз.

"Некоторые бывшие участники из Реутова в этом году выступают в новом статусе — статусе экспертов, а по сравнению с прошлым годом на чемпионате увеличилось количество компетенций. Если в 2017 году региональные соревнования проходили по 87 взрослым компетенциям и 33 компетенциям для школьников (Junior), то в этом году количество компетенций для взрослых и детей возросло до 116 и 71 соответственно", - подчеркнула Суздальцева.

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области. На сегодняшний день движение WorldSkills Russia в Московской области насчитывает более 28 ресурсных центров и ответственных площадок, в работе которых участвуют свыше 300 квалифицированных экспертов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru