Реутов – Наукоград России

Внешний вид торговых объектов проверили в Реутове

05.08.2020

В подмосковном Реутове состоялся очередной рейд по предприятиям потребительского рынка, в ходе которого представителями администрации было обнаружено семь нарушений, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Вместе с представителем государственного административного технического надзора Александром Истоминым, начальником отдела развития потребительского рынка Виктором Митрохиным сегодня провели очередной рейд по уборке и складированию мусора на территории торговых объектов в подмосковном Реутове. Мы проверили улицы Проспект мира и Северный проезд. Основные выявленные правонарушения: неудовлетворительное содержание территории, отсутствие договоров с региональном оператором «Хартия», складирование мусора вне контейнера, т.е. выкидывают отходы на грунт, а также погрузочные и разгрузочные работы на проезжей части», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Владимира Климова.

Климов добавил, что представителем Госадмтехнадзора были выписаны уведомления о явке для последующего составления протокола. Собственников объектов торговли будут штрафовать.

«Подобные проверки мы организовываем еженедельно, они могут проводится при участии сотрудников полиции и представителей руководства торговых объектов. Рейды направлены на разъяснение правил торговли и санитарных норм. Помимо этого, участники рейдов уделяют внимание вопросам благоустройства во время организации торговли, а также содержания в порядке и чистоте территории», - добавил Климов.

Напомним, что с 1 июня 2020 года поэтапно начали открываться различные предприятия потребительского рынка, это непродовольственные магазины площадью не более четырехсот квадратных метров, торговые объекты по продаже строительных и отделочных материалов и организации, реализующие автотранспортные средства.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru