Реутов – Наукоград России

Восемь пунктов приема елей откроется в Реутове 15 января

10.01.2022

На территории подмосковного Реутова 15 января 2022 года откроется восемь площадок для утилизации новогодних ёлок, деревья будут отправляться на вторичную переработку, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В рамках экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь», которая проходит в Подмосковье уже в четвертый раз, в Реутове заработают восемь пунктов приема новогодних деревьев на северной и южной частях города. Считаю принципиально важным грамотно утилизировать новогодние деревья и привлекать внимание наших жителей к программе раздельного сбора мусора», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Отмечается, что после измельчения древесины материал будет использован для изготовления элементов детских игровых площадок.

Адреса площадок для сбора натуральных елей в Реутове: Октября, 30, Реутовских ополченцев, 8, Победы, 2/1, Новогиреевская, 6, Котовского, 11, Молодежная, 5, Юбилейный проспект, 66 и Лесная, 3.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области закрыты все мусорные полигоны в черте муниципалитетов. Отходы сортируются и направляются на современные комплексы по переработке твердых коммунальных отходов.

Пункты приема пихт, елей и сосен в подмосковном Реутове будут открыты до 15 февраля 2022 года.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru