Реутов – Наукоград России

Выставка работ инвалидов открылась в музее Реутова

06.12.2018

В музейно-выставочном центре Реутова открылась выставка художественного творчества членов городской организации Всероссийского общества инвалидов «Сильные духом». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на развитие творческой активности людей с инвалидностью их социализацию и поддержку талантливых людей и прошло при поддержке партийного проекта единороссов «Единая страна - доступная среда», сообщил глава города Станислав Каторов.


«Наш музей всегда активно поддерживает партийный проект «Единая страна - доступная среда». Это выражено не только в организации и проведении подобных выставок, но и в плотном взаимодействии с городской организацией инвалидов, в рамках которого люди с ограниченными физическими возможностями имеют возможность посещать все выставки в том числе и на бесплатной основе», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что помещения музея оборудованы всем необходимым для создания безбарьерной среды, все посетители вне зависимости от физических возможностей чувствуют себя его стенах комфортно и уютно.

Формирование доступной среды – одна из главных социально-экономических задач для Московской области и Реутова. Общество инвалидов помогает людям адаптироваться, развить свои творческие способности. Местное отделение партии совместно с администрацией города и общественными организациями тесно сотрудничают с реутовской городской организации Всероссийского общества инвалидов, члены которой принимают активное участие в городских мероприятиях, встречаются с учащимися школ и жителями города на городских мероприятиях, посвященных развитию безбарьерной среды, толерантной школы и других, принимают активное участие в значимых событиях города.

Традиционно в начале декабря в рамках Международного Дня инвалидов в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями и защитить их права. Темой Международного Дня инвалидов в 2018 году стало расширение возможностей инвалидов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru