Реутов – Наукоград России

Юные шахматисты Реутова сразились за призы «Единой России»

25.11.2019

Школьники подмосковного Реутова сразились на шахматном турнире на призы местного отделения «Единой России», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

«В шахматном турнире, прошедшем в помещении «Библиотеки на Юбилейном», приняли участие 28 человек. Победителями в своих группах стали: Исмагилов Эльдар, Исмагилова Маргарита, Меркурьев Матвей и Исмагилов Альберт. Они получили призы местного отделения партии «Единая Россия», которое всегда поддерживает подобные соревнования и оказывает всяческое содействие в проведении таких полезных мероприятий», - приводятся в пресс-релизе слова члена фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Андрея Середой.
Депутат лично вручил победителям книги Якова Перельмана «Занимательная математика», которые знакомят читателя с удивительным миром чисел, цифр и геометрических форм. В основу книги легли выдержки, взятые из оригинальных авторских текстов «Занимательной геометрии на вольном воздухе и дома, «Занимательной арифметики» и «Занимательной алгебры».

«На протяжении многих веков шахматы известны как один из самых увлекательных видов спорта. Специалисты утверждают, что они благоприятным образом воздействуют на развитие, вырабатывают умение работы над ошибками и использование полученных выводов в будущем, усиливают творческий потенциал и способность креативно мыслить. Ребята, принявшие участие в сегодняшнем турнире, своим примером доказали это», - заключил Середой.

Уточняется, что мероприятие проведено в рамках реализации муниципального партийного проекта «Городские библиотеки».

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru