Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

07 сентября 2021 года в городе Реутов в МБОУ «Начальная школа-детский сад «Лучик» проведена практическая тренировка по эвакуации

07.09.2021 17:30:00

   07 сентября 2021 года в городе Реутов в МБОУ «Начальная школа-детский сад «Лучик» проведена практическая тренировка по эвакуации.
  Весь персонал и учащиеся, получив сигнал организованно в соответствии с утверждённым планом эвакуации, эвакуировались из здания школы и сосредоточились в безопасном районе.
В процессе тренировки осуществлено:
 1. Проверка технического состояния средств пожаротушения, наличие средств используемых при оцеплении (лента, громкоговоритель и др.), исправность тревожной кнопки сигнализации.
   2. Проверка готовности и действия персонала, учащихся школы при эвакуации.
  3 Проверены запасные выходы их содержание в соответствии с требованиями противопожарных правил.
  4. Проверены оконные проемы на предмет наличия металлических решеток свободного открывания и возможности быть использованными их в чрезвычайных ситуациях как дополнительные эвакуационные выходы.
  5. Проверена электросеть и электрооборудование, которое условно приведено в соответствие с существующими нормами и правилами в период возникновения чрезвычайных ситуаций.
  6. В целях немедленного информирования о чрезвычайной ситуации, информация была выведена на городской пульт ГО ЧС через ЛИС «Стрелец-Мониторинг». На момент проведения учебной эвакуации система находилась в рабочем состоянии, сигнал успешно был зафиксирован подразделением МЧС России.
  В ходе проведения учебной тревоги и эвакуации, каких-либо замечаний не было выявлено.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru