Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

23 марта 2022 года состоялось заседание Антитеррористической комиссии Московской области

25.03.2022 17:43:00

   В целях профилактики возможных террористических проявлений в регионе на заседании выработаны меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Особое внимание уделено местам с массовым пребыванием людей, образовательным и медицинским организациям, объектам религии, топливно-энергетического комплекса, транспорта.
   Решения Комиссии направлены не только на обеспечение безопасности объектов и территорий, но и на организацию профилактической работы с обучающимися по противодействию террористической идеологии «скулшутинга», и имеют цель избежать пробелов в подготовке персонала и обучающихся к действиям в условиях совершения теракта, в т.ч. в виде вооруженного нападения на школы.
   Отмечено, что к более тяжелым последствиям таких преступлений зачастую приводит незнание ответственными должностными лицами, персоналом, да и самими детьми последовательности своих действий при теракте или вооруженном нападении, порядка эвакуации, сигналов экстренного оповещения, а также отсутствие у них навыков реагирования на подобные ситуации.
   На этом фоне главам городских округов рекомендовано организовать работу по оценке принимаемых мер по устранению ранее выявленных недостатков в АТЗ объектов потенциальных террористических посягательств.
   В современных реалиях наша основная задача – принять все необходимые для обеспечения безопасности населения и инфраструктуры региона защитные меры от возможных террористических посягательств путем целенаправленной, системной совместной работы органов исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительного блока.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru