Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021 17:47:00

  Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлена памятная дата 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует собой единение общества и государства в борьбе с террористической угрозой.

  Этот памятный день окрашен в траурный цвет скорби и боли. Дата приурочена к трагическим событиям 2004 года, когда в Беслане произошел беспрецедентный и бесчеловечный акт захвата в заложники целой школы.

  День солидарности в борьбе с терроризмом — это время скорби по невинным жертвам, погибшим от рук террористов и тем, кто выполняя свой священный долг, отдал свою жизнь в локальных конфликтах и войнах, защищая Родину.

  В память жертв терактов во всех муниципальных районах и городских округах Московской области с 1 по 7 сентября проходят памятные мероприятия.

  Так, в городском округе Химки в сквере им. Марии Рубцовой состоялась традиционная церемония возложения цветов к Памятнику героев необъявленных войн.

  В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя ГУРБ Московской области Эдуард Петрухин, а также представители общественных и ветеранских организаций.

  «Важно помнить, что с терроризмом можно бороться только объединив усилия государства, общественных и религиозных организаций, небезразличных граждан страны. Трепетное отношение к каждой человеческой жизни, совместные действия правоохранительных органов и общественных институтов позволят пресечь разрастание терроризма, лишит преступников поддержки» - сказал Эдуард Петрухин.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru