Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

НОВОЕ В АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

22.03.2022 11:29:00

   05.03.2022 Правительством Российской Федерации внесены изменения в некоторые акты в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) (далее – АТЗ).
   Нововведения направлены на определение единых подходов: к АТЗ объектов образования, отдыха и оздоровления детей, культуры, здравоохранения, спорта, торговли и размещения, а также оптимизацию мероприятий при обследовании, категорировании, паспортизации.
   Ранее в требованиях к АТЗ применение различных подходов: для объектов, относящихся одновременно к сферам деятельности нескольких федеральных органов исполнительной власти, приводило к значительному количеству организационных мероприятий по обследованию, категорированию и паспортизации данных объектов (территорий) и увеличению сроков их выполнения.
   Теперь при категорировании будет учитываться только критерий возможных последствий совершения террористического акта на основании прогнозного показателя о возможном количестве пострадавших людей. Одновременно исключается требование по учету возможного материального ущерба, ущерба окружающей среде, а также требование по обязательному учету степени угрозы совершения на объекте теракта, определяемой на основании данных о совершенных и предотвращенных терактах, и (или) возможных последствий их совершения.
   Отметим, что у объектов, которым присвоена категория или паспорта безопасности утверждены до вступления в силу указанных изменений, категорирование объектов или внесение изменений в паспорта безопасности до наступления оснований для их актуализации проводится по решению правообладателей указанных объектов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru