Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О подготовке к выборам и переписи населения

01.06.2021 11:37:00

   Осенью текущего года в Подмосковье, как и по всей России, пройдут важные государственные мероприятия: выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (19 сентября) и Всероссийская перепись населения (с 1 по 31 октября).
   Координации совместных действий по недопущению конфликтов на межконфессиональной и межнациональной почве, предупреждению правонарушений экстремистского характера во время проведения вышеуказанных мероприятий было посвящено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма при прокуратуре Московской области, где принял участиепредставитель Главного управления региональной безопасности Московской области.
 Отмечалось, что межнациональная и межконфессиональная ситуация характеризуется как спокойная. Обращено внимание, что даже одно преступление по мотивам национальной или религиозной розни способно обострить оперативную обстановку. В этой связи, делая акцент на превентивных мерах, следует использовать все предусмотренные законом полномочия и пресекать любые проявления экстремизма.
   В ходе заседания собравшиеся подчеркнули значимость работы с руководством молодежных и общественных организаций, национально-культурных автономий, религиозных конфессий для предупреждения конфликтов во время избирательной кампании и переписи населения.
Не остался без внимания членов рабочей группы и один из основных способов дестабилизации общественно-политической обстановки – привлечение различных групп населения, в том числе несовершеннолетних лиц, к участию в несогласованных публичных мероприятиях (включая протестные акции).
   Участниками заседания рассмотрены и другие вопросы, касающиесяподготовки к предстоящим выборам и переписи населения, достигнуто взаимопонимание о необходимости координации совместных действий по противодействию новым вызовам и угрозам. По итогам заседания приняты протокольные решения, направленные на улучшение профилактики экстремизма в регионе.
  Вопросы обеспечения безопасности граждан и антитеррористической защищенности мест голосования и помещений переписных участков будутрассмотрены на очередном заседании АТК Московской области.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru