Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Подмосковье проводятся масштабные внеплановые проверки всех образовательных организаций.

21.05.2021 11:34:00

   В Подмосковье проводятся масштабные внеплановые проверки всех образовательных организаций.
Этим занимаются комиссии, состоящие из представителей органов местного самоуправления, областного Министерства образования, Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) и силовых ведомств.
    Оценка уязвимости учебных заведений проводится на основании требований к антитеррористической защищенности, утвержденных действующим законодательством. Все требования к безопасности школ, детских садов, колледжей и ВУЗов – стандартизованы и регламентированы.
  Перечень нормативно-правовых актов, регламентирующих безопасность в сфере образования, подготовлен аппаратом Антитеррористической комиссии (АТК) Московской области и рекомендован для учета в работе указанных комиссий и должностных лиц, ответственных за безопасность.
  О необходимости безусловного исполнения требований безопасности образовательных организаций в очередной раз напомнил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель ГУРБ Каратаев Р.А. во время совместного с Минобрнауки Подмосковья видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований.
  Контроль наличия и состояния инженерно-технических средств защиты члены комиссии определяют исключительно в рамках указанного пакета документов. Кроме того, комиссиям рекомендовано использовать типовой чек-лист проверочных мероприятий, также подготовленный аппаратом АТК Московской области.
   Оценить достаточность существующих мер безопасности в учебных заведениях Подмосковья планируется до конца мая.
   Если в школе будут обнаружены какие-либо проблемы и недостатки, комиссия составит об этом акт и потребует от образовательной организации максимально быстрого их устранения. Качество исправления всех замечаний проверят повторной контрольной проверкой.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru