Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

«Реутов — наукоград Российской Федерации»

03.11.2016

В ноябре 2016 года в Музейно-выставочном центре прошло открытие обновлённой экспозиции «Реутов - наукоград Российской Федерации». Экспозиция посвящена становлению и развитию  Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» - крупнейшего градообразующего предприятия, благодаря которому Реутов в 2003 году получил звание наукограда Российской Федерации. 
 
На двадцати квадратных метрах экспозиции представлены экспонаты, связанные с целой эпохой достижений, которые и сегодня являются одной из основ обороны нашей страны и благополучия города Реутов: изображения и макеты спутников, крылатых и баллистических ракет, ракетоносителя «Протон», пилотируемой космической станции «Алмаз», рядом — настоящий скафандр, который участвовал в наземных испытаниях как по лунной программе, так и по станции «Алмаз». 
 
В экспозиции представлено и много исторических документов. Среди них фотографии, запечатлевшие руководителей нашего государства, в разное время побывавших на градообразующем предприятии: Никиту Хрущёва, Владимира Путина, Дмитрия Медведева. Был в Реутове и президент Индии Абдул Калам, приезжавший на предприятие в 2005 году, чтобы обсудить детали российско-индийского проекта «Брамос».
 
Обновлённая экспозиция дополняется мультимедийными материалами - фильмами и клипами о легендарной продукции и истории «НПО машиностроения».
 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru