Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День Победы в Реутове завершился красочным салютом

09.05.2022

Жители подмосковного Реутова торжественно отметили День Победы, а на главной площади перед администрацией муниципалитета ровно в 22:00 прогремел праздничный салют, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Девятого мая жители и гости Реутова приняли участие в интерактивных программах, посетили выставку настоящей военной техники, концертные площадки, спортивные семейные турниры и творческие мастер-классы. Кроме того, в Реутове прошла акция «Бессмертный полк», участниками которой стали 10 тысяч человек», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что впервые с 2019 года в Реутове состоялся парад военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) им. Ф. Э. Дзержинского.

«Военнослужащие дивизии им. Ф. Э. Дзержинского, которые приехали в Реутов сразу после участия в военном параде на Красной площади, прошли по улице Ленина торжественным маршем. В составе парадной коробки под звуки военных маршей прошли 205 человек», - сообщили в пресс-службе.

Праздничные гуляния в Реутове начались с 10:00 утра. В Центральном городском парке в честь Дня Победы для юных жителей провели анимационную программу «Пусть всегда будет солнце», творческие мастер-классы, акцию «Память. Парк. Почта».

Праздничная программа в городском парке продолжилась выступлением оркестра главного Управления МВД Российской Федерации по Московской области. На пешеходной зоне на протяжении всего дня ученики и преподавательский состав школ Реутова представляли для жителей города мастер-классы и выставки, посвященные Великой Отечественной войне. Пришедшим на улицу Победы также рассказали о событиях военных лет и о подвигах победителей. А в парке «Фабричный пруд» прошли тематические спортивные мероприятия.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru