Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экспериментальная студия «Народные графические росписи»

24.02.2021

Мастер-класс от реутовчанки Ольги Шелепеевой по декоративно-прикладному искусству состоится 24 февраля в 17:00 в Музейно-выставочном центре

Музейно-выставочный центр Реутова — это не только территория проведения выставок или музейных экспозиций. Здесь проводятся бесплатные мастер-классы, в том числе и по  традиционной русской росписи для детей и взрослых.

Изучение графических росписей не требует особых затрат. Если вы хотите попробовать свои силы – достаточно просто прийти на урок к Ольге Николаевне. Если понравится, все расходные материалы можно приобрести в магазинах канцелярских принадлежностей и товаров для творчества. Это перья, тушь и деревянные заготовки. На уроки люди приезжают даже из отдаленных районов Москвы, ведь мало где можно узнать столько интересных подробностей о редком искусстве.

На уроках ученики разного возраста изучают семантику и основные движения пером, основные элементы, затем переходят к композициям. Расписывают различные деревянные заготовки: шкатулки, браслеты, елочные игрушки и сувенирные фигурки. Реутовчанка дает технологии рисунка и лакировки, чтобы роспись засияла всеми красками. Есть и домашние задания, при разборе которых женщина рассказывает, как улучшить навыки.

Приглашаются все желающие! Запись по телефону: +7 (495) 528-64-10.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru