Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фестиваль «Проект: ПОЭТ»

31.07.2021

31 июля в одном из самых живописных и атмосферных мест Московской области - Музее - заповеднике «Усадьба Мураново» имени Ф.И. Тютчева, состоится грандиозное событие для всех почитателей русской культуры – встреча современных литераторов, поэтов и артистов на одной площадке в рамках однодневного фестиваля под названием «Проект: ПОЭТ».

Фестиваль создаст пространство для притяжения молодых талантливых авторов и объединит в себе сразу несколько направлений: литературные чтения российских актеров и поэтов, мастер-класс по чтению стихов, выступление всех желающих писателей и чтецов в рамках «открытого микрофона», поэтический вечер.

Программа проекта представит собой симбиоз классики и современности: днем на веранде главного усадебного дома для посетителей прозвучат авторские стихи и шедевры российской поэзии в исполнении молодых актеров и чтецов, вечерние мероприятия переместятся на большую сцену, специально возведенную для фестиваля, и ознаменуется встречами с именитыми деятелями культуры.

Участниками проекта станут народный артист РФ Сергей Гармаш, современная поэтесса Вера Полозкова в сопровождении композитора Александра Маноцкова  актёры Евгений Ткачук и Сергей Друзьяк, современный чтец Сергей Пароходов, молодой писатель и поэт Владимир Понкин, ведущая вечера - журналист и телеведущая Гузель Камаева .

Помимо основных событий программы гости фестиваля смогут познакомиться с экспозицией музея, принять участие в творческих мастер-классах, которые будут проводиться на протяжении всего дня, посетить зоны отдыха и фуд-кортов.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Московской области, Музей - заповедник «Усадьба Мураново» имени Ф.И. Тютчева, ГАУ МО «Мособлкино».

Билеты можно приобрести на сайте muranovo-museum.ru и в кассе Музея - заповедника «Усадьба Мураново» имени Ф.И. Тютчева.

‼️Посещение фестиваля возможно только для зрителей с наличием QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции, либо факт перенесенного заболевания COVID-2019 в течение последних 6 месяцев. Данное ограничение не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет.

#фестивальМО2021
#проектпоэт
#нашеподмосковье
#минкультмо
#мособлкино

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru