Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

"Культурная среда"

08.04.2019 14:25:00

В рамках федерального проекта "Культурная среда", в Реутове увеличится количество культурно-досуговых учреждений. Здание нового ДК будет располагаться на территории, примыкающей к центральному городскому парку. На первом этаже разместятся вестибюльная группа и зрительный зал на 300 посадочных мест, театральная сцена, гардероб, костюмерные, отдельные классы для занятий музыкой, пением и хореографией. Вдоль вестибюля, с левой стороны от входа, предусмотрена стеклянная стена, через которую будет открываться вид на парк. За ней расположится площадка для отдыха во время антрактов, а также проведения мероприятий на свежем воздухе.

Второй этаж здания, согласно проекту, с внешней стороны почти на пять метров выступает над входной площадкой и укреплён колоннадой. Здесь предполагается размещение студийных помещений музыкального театра. В материале отмечается, что объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, после окончания строительства в центр переедет детский музыкальный театр Реутовской школы искусств. Сразу 440 человек смогут заниматься в его помещениях одновременно, подчеркивается в сообщении.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru