Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Лучший по профессии 2021

14.06.2021

Комитет по туризму Московской области сообщает о старте приема заявок на участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области». Прием заявок начался 23 апреля и продлится до 14 июня 2021 года.

Список номинаций конкурса 2021:

«Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»

«Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»

  • подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»
  • подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»

«Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»

«Лучший экскурсовод (гид)»

  • подноминация «Гид-переводчик»

«Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса»

«Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса»

«Лучший мастер народного художественного промысла».

Финалисты конкурса в рамках каждой номинации станут участниками соревновательных испытаний в лучших традициях игровых реалити-шоу, где члены жюри смогут наравне с профессионализмом оценить их оперативность, внимательность, память и коммуникативные навыки.

При поддержке телеканала 360° на официальных YouTube-каналах Комитета по туризму Московской области, телеканала 360° и сайте конкурса будут размещаться отчетные видеорепортажи соревновательных дней. Зрители смогут увидеть, как конкурсанты проходят испытания, будут следить за «внутренней кухней» шоу с мнениями жюри и участников и первыми 16 июля узнают имена лучших из лучших в профессиях туристического Подмосковья. Победитель в каждой номинации будет награжден специальным призом.

«За многие годы существования конкурс стал значимым событием для профессионалов туристической отрасли Московской области. С каждым годом мы наблюдаем рост желающих принять участие в соревнованиях. Это радует и дает уверенность в том, что наша сфера находится на подъеме. Такого рода конкурсы привлекают внимание подростков, которые находятся на пути выбора будущей профессии, поднимают престиж профессий туристической сферы и, конечно, повышают в целом интерес к туризму и в регионе, и в стране. 

В этом году мы изменили формулировку номинации «Лучший молодой мастер (художник) народных художественных промыслов». Решили не делать возрастного ограничения и учредили номинацию «Лучший мастер народного художественного промысла». Уверена, это позволит привлечь к участию в конкурсе большее количество мастеров, сделает соревнования еще более масштабными, в целом станет поддержкой для наших ремесел.

Также решили добавить интерактива. Система отбора участников будет проходить в формате реалити-шоу. Я уверена, что игровая составляющая позволит сделать конкурс динамичнее и интереснее не только для участников, но и для зрителей, поможет привлечь внимание дополнительной аудитории», – прокомментировала старт конкурса заместитель руководителя комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина. 

Для участия в конкурсе необходимо направить на электронную почту организаторов конкурса lppmo2021@gmail.com заявки-анкеты и дополнительные материалы, указанные в Перечне. Ознакомиться с Перечнем и скачать форму заявки можно на официальном сайте премии.

Следить за обновлением информации о конкурсе можно на сайте премии.


#lppmo2021


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru