Реутов – Наукоград России

Юбилейный концерт группы "Любэ, 65 лет Николаю Расторгуеву"

24.05.2022

ЛЮБЭ
Юбилейный концерт группы «Любэ, 65 лет Николаю Расторгуеву» состоится 24 мая 2022 года на сцене ДК «МИР» г. Реутов.


Группа была основана в 1989 году И. Матвиенко и Н. Расторгуевым. Идея создания группы принадлежала композитору Игорю Матвиенко, а своё странное название получила с лёгкой руки Николая Расторгуева (жаргонное слово из детства Николая, означающее "разный", "любой" и проч.).


Жанр, в котором существует «Любэ», трудно определить, хотя его вполне можно назвать «фолк-рок». А социально-патриотическая направленность прослеживается на протяжении всего творческого пути группы.
Характерной особенностью «Любэ» является невероятное количество хитов - песен, которые стали поистине народными: «Атас», «Не валяй дурака, Америка», «Конь», «Там за туманами», «Берёзы», «Позови меня тихо по имени», «Комбат», «Давай за» и много-много других. Это песни, которые прошли испытание временем и популярны по сей день.


За время существования «Любэ» живые выступления группы, сопровождавшиеся неизменными аншлагами, увидели миллионы зрителей в России и за рубежом. Следует отметить, что коллектив с первого своего появления мгновенно стал популярным. Неповторимый тембр Николая Расторгуева, узнаваемый, характерный стиль аранжировок, уникальное общее звучания группы, наличие хоров во многих произведениях, только подчёркивающие самобытность «Любэ», - это всё, наверное, и объясняет невероятный успех, популярность и любовь зрителя многие годы.


Вот уже 30 с лишним лет прошло со дня появления «Любэ» на сцене. Третье поколение зрителей приходит на концерты группы, потому что песни группы «Любэ» не потеряли своей актуальности и привлекательности по сей день.


Билеты в кассе ДК и на сайтах билетных кассиров!

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru