Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Отдых в городе - это здорово!

03.07.2012

Вот и закончился отдых в городских лагерях «Алые паруса» и «Бригантина», но еще продолжается лето. 

Чем запомнится городской лагерь детям?

Новыми интересными встречами, хорошими друзьями, победой в соревнованиях и конкурсах, вкусными обедами и завтраками, интересно организованным досугом. Отдохнули и поправили свое здоровье в городских школьных лагерях 320 детей нашего города. Со старта двух кораблей началось это путешествие 1 июня в День защиты детей.

Ни минуты покоя, ни секунды покоя не было у наших педагогов, работавших с ребятами летом в лагере. Утро всегда начиналось с зарядки и завтрака, а дальше ребята разных отрядов шагали в  кружки по интересам, устраивали поход в галерею и в городской краеведческий музей, ездили на экскурсию в Измайловский кремль, посещали спектакли ТЮЗа, участвовали в спортивных соревнованиях. Рисовали на асфальте, издавали газету, пели и танцевали. Врачи и медицинские сестры городской детской поликлиники МАУ "ЦГКБ г. Реутов" не просто следили за тем, как правильно соблюдается режим и, что едят наши дети, но и подготовили интересную оздоровительную программу.

На протяжении всей смены проводилось активное оздоровление детей: кислородные коктейли по назначению врача, фитотерапия чаями на основе фруктов и трав.  Дети 2 раза в неделю посещали бассейн. Каждый  год распахивает свои гостеприимные двери для наших ребят спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт-сервис», которым руководит Томышев Сергей Валентинович, депутат городского Совета депутатов.

 В течение смены проведена выездная акция Центра здоровья Городской детской поликлиники, руководитель Туленкова Татьяна Евгеньевна. Отдыхающие дети прошли комплексное и  динамическое обследование.

Кроме того, совместными усилиями педагогов, врачей и поваров (а это коллектив ООО «Комбината школьного питания  Реутов» генеральный директор Михайлов Алексей Егорович) успешно апробирована профилактическая программа «Разговор о правильном питании» на базе городских лагерей.

Посмотрите, какими счастливыми выглядят наши дети!

Пожелаем им дальнейшего отличного отдыха!

Управление образования выражает огромную благодарность заместителю Руководителя Администрации Репиной Ольге Борисовне за четкую координацию работы всех служб и учреждений города по организации отдыха и оздоровления детей.

Заместителю главного врача по детству и родовспоможению   муниципального автономного учреждения «Центральная городская клиническая больница г. Реутов» Лысенко Людмиле Романовне, главному врачу городской детской поликлиники  Щербаковой Светлане Васильевне, заведующей отделом по делам семьи и детей    Реутовского Управления социальной защиты населения Борзенковой Людмиле Михайловне,    начальнику отдела культуры   и отдела по физической культуре, спорту и по делам молодежи Администрации города Реутов,               

генеральному  директору ООО «Комбинат школьного питания Реутов» Михайлову Алексею Егоровичу

директорам школ № 2 и № 5, на базе которых функционировали оздоровительные лагеря: Головиной Надежде Егоровне и Евдокимовой Ирине Константиновне.

Благодарности заслуживают начальники лагерей Терехина Анна Викторовна и Стемиковская Ирина Петровна, а также педагоги и воспитатели школ.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru