Реутов – Наукоград России

Порядка 150 дополнительных мест появится в детском саду Реутова

03.03.2022

Капитальный ремонт детского сада №9 «Светлячок» в подмосковном Реутове завершат к сентябрю 2022 года, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Глава муниципалитета Станислав Каторов вместе со своими заместителями Ольгой Репиной, Владимиром Покаминым, начальником Управления образования администрации Иваном Гетманом и заведующей МАДОУ №9 «Светлячок» Мариной Кудиновой осмотрели территорию учреждения дошкольного образования и обозначили фронт предстоящих работ по капитальному ремонту здания на улице Гагарина, д 20.

«После обновления фасада, кровли, входных групп, перекладки коммуникаций, внутренней отделки и благоустройства территории откроем здесь еще один корпус детского сада №9 «Светлячок». Это даст городу дополнительно 140 мест для дошколят. Сад будет оборудован по всем современным стандартам президентского проекта «Образование»», - сказал Станислав Каторов.

Градоначальник отметил, что фасад здания планируется облицевать в том же стиле, что и на новом корпусе детского сада, чтобы создать единый архитектурный образ.

«Также благоустроим и прилегающую территорию, аварийные деревья и лишнюю поросль уберем, установим игровые площадки и обустроим прогулочные зоны. Отремонтированный корпус будет востребован, ведь наш город растёт. Нашим маленьким жителям здесь будет безопасно, уютно и комфортно», - подытожил Каторов.

В пресс-службе уточнили, что в новом здании расположатся шесть групп для малышей до 3 лет. Здесь будут оборудованы музыкальный и физкультурный залы.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru