Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

24 августа в Одинцово, в парке Ларисы Лазутиной прошел фестиваль "Цвет лета". В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса на создание лучшей экозоны в Подмосковье.

27.08.2019 10:30:00


1.jpg

Мероприятие проведено  в рамках программы «Цвет лета», реализованной по инициативе Министерства благоустройства Московской области.
          Тема фестиваля – «Природа в городе», а главная цель проекта – создание экопространств в Подмосковье и приобщение людей к экологичному образу жизни.
От городского округа Реутов в конкурсе приняло участие Муниципальное унитарное бюджетное  учреждение « Городское хозяйство и благоустройство города Реутов» с темой « Прибрежная зона старого пруда».
 В фестивале, который прошел в Одинцовском парке культуры и отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной с делегацией от городского округа Реутов  принял участие  заместитель Главы Администрации Климов Владимир Александрович.

2.jpg
3.jpg

В рамках официальной части прошла  церемония вручения премии "Лучшее ландшафтное пространство Подмосковья".
 Кроме того, на фестивале прошли мероприятия для профессионалов сферы благоустройства, а также развлекательная программа для жителей города и гостей праздника: круглый стол «Мой экогород», в рамках которого участники конкурса продемонстрировали и обсудили свои проекты. дискуссии об урбанистике, современных городах, дизайне и среде жизни, мастер-классы о том, как легко и интересно можно интегрировать красоту природы в жизнь каждого, экомаркет (ярмарка-выставка объектов ландшафтного дизайна и изделий из натуральных материалов), фудкорт, где были  представлены блюда из экопродуктов, викторина для гостей праздника - розыгрыш призов от ведущего главной сцены каждый час, познавательные «Зеленые мастерские» для детей: увлекательные эко-мастер-классы с использованием натуральных природных материалов.

4.jpg

Гости смогли познакомиться с самыми разными аспектами современного экостиля, послушать лекции известных ландшафтных архитекторов, посетить ярмарку с изделиями из натуральных материалов и выставку питомников Подмосковья.

5.jpg 6.jpg

Самые активные гости праздника вне зависимости от возраста соревновались в мини-гольфе и петанке, а самые азартные приняли участие в розыгрыше призов на главной сцене праздника.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru