Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Лучших специалистов в сфере ЖКХ выбрали в Подмосковье

20.10.2021 10:00:00

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией профессионального союза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 14 октября 2021 года проведен 20 ежегодный Московский областной смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
2.jpg

Конкурс направлен на совершенствование профессиональных умений и навыков персонала, повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, и содействует привлечению молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

3.jpg
4.jpg

В текущем году в конкурсе приняли участие 208 человек по 10 специальностям: оператор паровых и водогрейных котлов, машинист насосных станций, электрогазосварщик, рабочий по уборке придомовой территории жилого дома, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, электромонтер жилищного фонда, слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования, штукатур-маляр и столяр-плотник.

5.jpg

6.jpg

В ходе прямой линии с приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

«Сегодня в борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ примут участие более 200 человек по 10 специальностям. Кроме того, в этом году в смотр-конкурсе наравне со всеми принимают участие еще совсем юные конкурсанты – студенты ГБПОУ МО "Колледж «Коломна»". По результатам испытаний в каждой номинации будут определены победители. Кроме того, в этом году мы учредили новый Знак качества сотрудника, своего рода такой норматив ГТО, который мы с этого года присваиваем, и, я надеюсь, что его с гордостью будут носить победители. Благодаря этому мероприятию мы повысим профессионализм работников сферы ЖКХ и сделаем еще один шаг к самой главной задаче, на решение которой нацелена наша общая работа. Это повышение качества жизни жителей Московской области», отметил министр.

7.jpg

Практические испытания участники проходили на территории Конькобежного центра, ГБПОУ «Колледж Коломны» и предприятия МУП «Тепло Коломны». Объективную оценку знаний, умений и навыков конкурсантов оценивало 14 членов жюри из руководящего состава профильных подразделений.

По итогам конкурса были определены следующие победители от городского округа Реутов по профессиям и номинациям:


 «Рабочий по уборке придомовой территории жилого фонда»:

8.jpg
9.jpg

I место: Бегмурадов Равшан Боймирзаевич, ООО «ЦС Сервис»;

«Столяр-плотник»:

10.jpg
11.jpg

II место: Пшеницын Игорь Алексеевич, ООО «РЭУ №1»;

12.jpg

13.jpg

III место: Антипов Сергей Васильевич, ООО «РЭУ №5».

Поздравляем  с победой!!!!

14.jpg




Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru