Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Сухой» фонтан и навесы от солнца появятся в сквере в Реутове

20.06.2022

Строители установят деревянные навесы от солнца и оборудуют плоскостной фонтан в ходе третьего этапа реконструкции сквера за деловым комплексом «Мир» в подмосковном Реутове, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«В ходе реализации партийного проекта «Городская среда» осуществляется контроль за наказами наших жителей, большинство которых ранее выбрали для благоустройства сквер за ДК «Мир» в Реутове. В 2021 году был выполнен первый этап, в рамках которого прошли планировка территории, устройство дорожно-тропиночной сети, установка нового светодиодного освещения, малых архитектурных форм, спортивной и теннисной площадок. В 2022 году работы продолжатся, а на следующий год завершим их установкой пергол для посетителей и обустройством «сухого» фонтана», - рассказал Каторов.

На сегодняшний день завершается вся планировка с подготовкой основания под установку сухого фонтана и пергол. В этом году также закончат работы с зонами для спортивных площадок, теннисных столов и игровой зоны для малышей с большой песочницей.

Также появится отдельная площадка для занятий экстремальными видами спорта и скейтпарк.

«Ближе к зоне линии электропередачи (ЛЭП) обязательно в следующем году сделаем, потому что это востребовано. Дети, которые катаются на самокатах, роликах, велосипедах BMX, очень об этом просят», - подчеркнул глава Реутова.

Перед строителями поставлена задача к середине августа завершить все работы текущего года в рамках второго этапа, чтобы уже летом жители могли посещать обновлённую зону отдыха. Весь же большой комплексный проект будет готов в 2023 году.

Кроме того, как сообщил глава Реутова, с АО «ВПК «НПО машиностроения» обсуждается вопрос облагораживания расположенного между сквером и деловым комплексом «Мир» участка, который принадлежит градообразующему предприятию. Пути решения уже намечены.

Сквер за деловым комплексом «Мир» в Реутове расположен между улицами Победы, Советской и Садовым проездом. В 2017 году 2 тысячи жителей города приняли участие в голосовании за варианты благоустройства зеленой зоны. Жители в числе прочего выбрали необходимость устройства площадки для экстремальных видов спорта, детских игровых и спортивных площадок. Помимо этого, реутовчане хотят здесь видеть оригинальное ландшафтное озеленение, фонтан, современные варианты подсветки. Все эти элементы включены в концепцию развития сквера.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru