Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Подмосковье в седьмой раз прошла экологическая акция «Лес Победы».

12.05.2019 11:00:00


В этом году в рамках акции было высажено более миллиона деревьев и кустарников.

1.jpg    2.jpg

Масштаб акции увеличивается год от года. В 2019 году посадить деревья можно было уже на 1503 участках по всей Московской области. Специально ко дню проведения мероприятия были подготовлены тысячи саженцев сосен, кленов, сирени, лип, яблонь и вишен.

3.jpg     4.jpg 

В Реутове в акции приняли участие свыше 5 тысяч жителей. На 50 площадках: 25 дворов и общественных пространств, а также 26 социальных учреждений высадили более 1500 саженцев елей, рябин, клёнов, берёз, лип и сирени.

5.jpg

6.jpg

На акцию пришли целыми семьями, дети активно помогали взрослым при посадке. 

7.png    8.jpg

Спасибо всем, кто пришёл и сделал наш любимый Реутов ещё прекраснее!

9.jpg    10.jpg

Для справки:

Инициировали акцию «Лес Победы» шесть лет назад общественники из Наро-Фоминска. Тогда в Подмосковье шли активные санитарные рубки – боролись с жуком-короедом. Жители хотели компенсировать срубленное молодыми саженцами. Акцию приурочили к великому празднику – Дню Победы. Тогда поставили нереальную, как казалось, цель: посадить по дереву в память о каждом из 27 миллионов советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

За эти годы было высажено уже более половины деревьев на площади более шести тысяч гектаров. Для жителей Подмосковья «Лес Победы» стал доброй традицией. Это подтверждается статистикой: в первый год проведения акции в ней приняли участие около 7 тысяч человек, а в этом году желающих оказалось уже более 250 тысяч.

11.jpg   12.jpg   13.jpg

14.jpg




Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru