Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове проводят проверки газового оборудования на техническое соответствие

23.06.2021 13:00:00


В Реутове сотрудники газовой службы проводят ежедневные проверки внутриквартирного/внутридомового газового оборудования. С начала текущего года сотрудники газовой службы «Проект - Сервис Групп» провели обслуживание более 100 многоквартирных домов. До конца 2021-го в планах у газовиков осмотреть все 216 МКД, которые находятся у компании на обслуживании в рамках заключенных договоров с управляющими компаниями. 
"Наиболее частая причина возникновения аварийной ситуации – это самовольный ремонт газового оборудования собственниками квартир. Они вмешиваются в дымовые и вентиляционные каналы, а также пытаются переустроить плиты, колонки и подводки к ним. Что категорически запрещено. Газ - это источник повышенной опасности," - прокомментировал заместитель главы Администрации Владимир Климов. 
Так, к примеру, в январе этого года дом 37 по пр. Мира был несколько дней отключен от газоснабжения. Житель одной из квартир самостоятельно подключил газовую колонку, перепутав шланги. Из-за этого произошло залитие газапровода, и специалисты газовой службы несколько дней ликвидировали аварийную ситуацию. Установкой и ремонтом газового оборудования должны заниматься только специалисты газовой службы. Также довольно часто собственники квартир обращаются к непрофессионалам. И это даже при наличии уже заключенного договора на техническое обслуживание со специализированной организацией. Некачественно проведённые работы частными мастерами приводят к неприятным последствиям.
Сотрудники газовой службы напоминают - для обеспечения безопасного использования и содержания внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить его техническое обслуживание не реже 1 раза в год. Согласовать дату и время проведения работ с "Проект - Сервис Групп" можно по телефону Единой диспетчерской службы - 8 (499) 929–99–99.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru