Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выездная проверка по оценке благоустройства детских игровых площадок.

30.11.2021 11:06:00

Владимир Климов провел выездную проверку по оценке благоустройства детских игровых площадок.
photo1638256588 (1).jpeg

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на игровых и спортивных площадках, находящихся на территории городского округа Реутов комиссия в составе руководителя управляющей компании «РЭУ-6 Южный» Валентины Паниной и заместителя главы администрации Владимира Климова провела проверку детских площадок около домов № 21, 23, 25-27 на Носовихинском шоссе, чтобы оценить состояние игрового и спортивного оборудования, покрытия и ограждений, соблюдение условий безопасности детей.
Как отметила Валентина Панина детские игровые площадки, включающие в себя горки, карусели, качели, скамейки, лесенки, песочницы – это неотъемлемая составляющая любого двора, место отдыха и развития детей.

photo1638256588 (3).jpeg
"Детские площадки должны отвечать требованиям безопасности, обеспечивать необходимые условия отдыха и физической активности детей. Состояние игровых площадок требуют особого внимания особенно в зимний период." - подчеркнула она.
Цель проведения проверки – выявление детских площадок на предмет неисправностей, совместно с местными органами власти по устранению выявленных недостатков.
photo1638256588 (4).jpeg

"В обязательном порядке обращаем внимание на комментарии жителей в социальных сетях, где они указывают на площадки, которые некачественно убирают или на которых игровые элементы вышли из строя. Проводим инвентаризацию, смотрим, в каком состоянии они находятся, как обслуживаются управляющими компаниями. Регулярный мониторинг состояния детских игровых площадок положительно сказывается на качестве содержания детских игровых зон нашего города" - прокомментировал Владимир Климов.
photo1638256588 (5).jpeg

photo1638256588.jpeg

Подводя итоги проверки комиссией серьезных нарушений выявлено не было.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru