Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Королеве демонтирована «мусорка – нелегал»

02.09.2015

 Как установили административно-технические инспекторы закрытая контейнерная площадка была размещена около жилого дома по улице Дзержинского в Королеве без соответствующего разрешения местных властей.

- В адрес территориального отдела поступило обращение местного жителя. Мужчина жаловался на мусорные контейнеры, которые появились около его дома. В ходе проведенных надзорных мероприятий административно-техническими инспекторами Королевского территориального отдела было установлено, что контейнерную площадку разместили для собственных нужд владельцы магазина «Пятерочка» находящегося по-соседству, - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Также было установлено, что никаких разрешений на размещение места для сбора мусора администрация городского округа не давала, т.е. площадка была расположена незаконно.

- По результатам принятых мер ООО «Агроторг», в собственности которой находился магазин, было привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа, выписанного инспекторами составила 80 000 рублей. Помимо этого, нарушителям выдано предписание на устранение выявленного нарушения, - пояснила Витушева.

Она отметила что подобное самоуправство недопустимо, так как самовольно установленные объекты могут перекрывать доступ спецтехнике, в том числе пожарным автомобилям и каретам скорой помощи, а также создавать препятствие для местных жителей и гостей города.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание комфорту и безопасности жителей. И мы будем принимать меры для того, чтобы воплотить в жизнь это требование главы региона, - заключила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru