Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Порядок около школ, как элемент воспитания

02.09.2015

 Перед началом нового учебного года инспекторами Госадмтехнадзора, осуществляющими надзорную деятельность на территории Пушкинского района, а также городских округов Ивантеевка и Красноармейск проверены чистота и благоустройство территорий 26 школ. По итогам надзорных мероприятий вынесено 17 постановлений и 3 представления на устранение выявленных правонарушений.

 

В частности, в ходе надзорной деятельности проверены все учебные заведения городского округа Ивантеевка. По итогам проверок выявлены 16 нарушений. Основными выявленными нарушениями стал неокос травы на территории школ и отсутствие ограждения контейнерных площадок.

Так, при проведении проверки МБОУ «Гимназия №6» высота травы на территории гимназии достигала метровой высоты, а контейнерная площадка, расположенная на территории школы, не была должным образом оборудована. МБОУ «Гимназия №6» выданы предписания на устранение нарушений.

- Образовательные учреждения должны служить примером и образцом по содержанию. Ведь красивые здания, газоны, клумбы автоматически становятся элементами воспитательного процесса подрастающего поколения. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание этому вопросу. Устранение нарушений находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора, - сообщила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru