Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор добился, чтобы Горки-25 очистили от мусора

02.09.2015

 Своевременный вывоз мусора и уборка территории – залог чистоты и порядка. Стоит произойти сбою в очистке мусорных контейнеров, свалка не заставит себя ждать. Так и произошло в военном городке «Горки-25» Дмитровского района.

В территориальный отдел административно-технического надзора обратились жители военного городка «Горки-25», которые посетовали на образование свалок мусора на территории контейнерных площадок в муниципальном образовании.

В городке оказалось всего две контейнерные площадки, об очистки которых ответственные лица совсем забыли.

 - Инспекторами Госадмтехнадзора было установлено, что вывоз отходов не осуществлялся в течении 5 дней, что привело к образованию свалки бытового мусора общим объемом 30 кубометров на площади 50 квадратных метров, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Теплая погода поспособствовала тому, что неприятный запах распространился на несколько метров от контейнерных площадок.

В ходе разбирательств инспекторами надзорного органа установлено, что управляющая компания «Славянка», в связи со сменой ответственного лица просто прекратила оказывать услуги населению, забыв о своих обязанностях.

По данному факту АО «Славянка» привлечено к административной ответственности. После штрафных санкций со стороны административно-технического надзора контейнерные площадки были очищены в течении двух дней.

- Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подчеркнула Витушева.

СПРАВОЧНО:

С начала 2015 года АО «Славянка» за ненадлежащее состояние и содержание контейнерных площадок в поселке Горки-25 Дмитровского муниципального района привлекалось к административной ответственности 10 раз.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru