Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Начальник Госадмтехнадзора проинспектировал Можайск

11.05.2019 07:04:00

11 мая 2019 года Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов провёл инспекционный объезд городского округа Можайск. Руководитель надзорного ведомства отметил ряд позитивных изменений в содержании различных городских объектов. А все выявленные в ходе объезда нарушения были внесены в протокол с четким сроком устранения.

В ходе инспекции округа, Олег Баженов осмотрел ряд стандартных дворовых территорий Можайска. В каждой из них, он отмечал моменты, необходимые для детской безопасности и комфортного проживания жителей.

В сквере на улице Московская, благоустройство которого продолжается активными темпами, уже установлено 20 энергоэффективных светильников, а сама территория в 6 тысяч квадратных метров, скоро будет полностью видоизменена и благоустроена. Здесь появятся цветники и кустарники, а также различные декоративные элементы.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области проинспектировал дворы на улицах Желябова, 1-я Железнодорожная, Вокзальная, Школьная и Мира. В некоторых дворах в протокол попал демонтаж опасных деталей на детских площадках, в других – уборка порубочных остатков, около железнодорожных путей – приведение территории в порядок.

Из положительных моментов, руководитель также отметил, налаженный в округе процесс вывоза мусора, отсутствие навалов мусора около контейнерных площадок, сам их парк нуждается в обновлении, а пока приведены в порядок уже более 20 контейнерных площадок. Работа в данном направлении идет.

Олег Баженов также обратил внимание и на отсутствие замусоренности территории. За прошедшие недавно субботники в городском округе было собрано и вывезено более 400 кубометров мусора.

- Хорошим показателем является и низкое количество обращений от жителей на портал Добродел и напрямую в Госадмтехнадзор, - подчеркнул Баженов, – Все замечания и нарушения в сфере благоустройства, выявленные в ходе объезда, внесены в протокол. Их устроение находится на контроле Госадмтехнадзора Московской области, – резюмировал по итогам инспекционного объезда Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru