Реутов – Наукоград России

Баженов: По итогам «рейдов чистоты» с ТПП предприниматели Подмосковья исполнили 76% замечаний

16.07.2019 10:08:00

Представители местных Торгово-промышленных палат (ТПП) и сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проводят совместные рейды по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса. В результате таких «рейдов чистоты» на объектах предпринимателей с начала года устранены нарушения по 667 замечаниям, что составляет 76% от общего числа нареканий по правилам благоустройства.

- Самыми результативными стали «походы чистоты» в городских округах Дубна, Дмитровский, Павловский Посад, Люберецкий, Егорьевск, Ступино, Красногорск, Подольск, Солнечногорск и Талдом. Здесь до принятия официальных административных мер устранено 100% нарушений. Например, местные предприниматели Егорьевска устранили 36 нарушений, Дубны - 35, Ступино – 28, Подольске - 26, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

- В ходе подобных рейдов общественные контролёры напоминают представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и стараются добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, то к административной ответственности нарушители не привлекаются, - добавил глава ведомства.

Госадмтехнадзор стал привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП с 2016 года. В результате получено прорывное увеличение количества устраненных нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а 2017 уже вдвое больше. За 2018 год членами ТПП было проведено свыше 360 рейдов и выдано 1566 сообщений, из которых 1350 были решены предпринимателями.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru