Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Электронная очередь в детские сады

18.07.2012

В тестовом режиме начал работать портал Управления образования edu.reutov.net. С его помощью осуществляется прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные учреждения. С 1 августа портал будет действовать в рабочем режиме.
После регистрации на портале пользователь сможет не только подать заявление на получение места в ДОУ, но и получить необходимую информацию об учреждениях дошкольного образования и проверить свое место в единой электронной очереди. Сотрудники Управления образования через портал также будут иметь всю необходимую для работы информацию, например, по федеральным и региональным льготам и т.д.
Продолжается работа по предоставлению других муниципальных услуг в электронном виде, к следующему году их число будет увеличено и достигнет 16. Напомним, что всего муниципальных услуг более 40, и к 2015 году все они должны оказываться в электронном виде.
Главной целью в предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде является существенное повышение их качества и доступности путем применения современных информационных технологий. По показателям этой работы наш город является одним из лидеров Подмосковья. На базе Реутова отрабатывается областная система межведомственного электронного взаимодействия. А в 2012 году Реутов вошел в долгосрочную целевую программу «Снижение административных барьеров, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на 2012-2014 годы».
 
Сайт Управления образования города Реутов – www.edu.reutov.net

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru