Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детских садов в Реутове станет больше

20.07.2012

В Реутове ведется большая работа по сокращению нехватки мест в детских садах. В микрорайоне 10а строится новый детский сад с бассейном, который смогут посещать 250 детей.
 В ближайшее время на месте снесенного дома на ул.Проспект мира начнется возведение еще одного дошкольного учреждения на 125 мест.
Также, за счет переезда Детской музыкальной школы №1, которая освободит здание бывшего детского сада, уже в этом году появится еще 335 мест для дошкольников. Кроме того, сократить очередь в детские сады города поможет создание частных детских дошкольных учреждений.
На сегодняшний день нормативная потребность мест для детей дошкольного возраста до 6 лет в нашем городе составляет 3613. В настоящее время реутовские детские сады предоставляют 3030 мест. Это значит, что 84% детей обеспечены местом – один из самых высоких показателей в Подмосковье.
Работа по сокращению нехватки мест в детских садах города будет продолжена. К 2015 году планируется полностью снять проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях Реутова.
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru