Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Угоны и кражи автомашин продолжаются! ГИБДД предупреждает

23.07.2012

 
Ежедневно в г. Балашиха, Реутов регистрируются угоны и кражи автотранспортных средств. Только за прошедшие сутки с территории г.о. Балашиха совершено 3 угона автомашин марки МАЗДА. Что характерно за прошедшую неделю совершено 24 угона транспорта, из них 6 именно марки Мазда. При этом ни одна не оборудована дополнительной системой сигнализации, только штатными заводскими центральными замками.
Как показывает анализ транспортных преступлений, 84% краж и угонов автотранспорта совершается в ночное время и более 90% от общего количества неправомерных завладений происходит на неохраняемых территориях (дворы домов, улицы). По маркам наиболее подвержены кражам и угонам автомобили японского производства, такие как Мазда, Мицубиши, Тойота и переднеприводные машины ВАЗ.
   Очагами краж и угонов автотранспорта в г. Балашиха являются улицы: Звездная, Свердлова, Трубецкая, Солнечная, мкр. Гагарина, которые расположены вблизи а/д Москва-Щелково, а также ул. Твардовского, Некрасова, пр-т Ленина, ш. Энтузиастов, которые расположены вблизи а/д Москва-Н. Новгород, а в г. Реутов: ул. Южная, Юбилейный пр-т, Котовского, Парковая, Комсомольская, Новая, Строителей. Особое внимание угонщиков привлекают автомашины с иногородними номерными знаками.
В связи со складывающейся ситуацией отдел ГИБДД рекомендует жителям и гостям нашего города:
- хранить свое транспортное средство на охраняемой стоянке, либо на территориях вблизи торговых центров, где имеется видеонаблюдение.
- оборудовать транспортное средство дополнительными противоугонными устройствами.
- ни в каком случае не оставлять в машине документы, в том числе на транспортное средство.
- не передавать посторонним лицам ключи от машины, даже если вы отдаете ее в сервис.
- особое внимание требует сигнализация. Ее нестандартное срабатывание при открытии и закрытии автомашины, говорит о ее сканировании. В этом случае необходимо принять дополнительные меры по сохранности транспортного средства.
- если к Вам приехали гости на автомашине из другого региона, обязательно поставьте ее на охраняемую стоянку.
Также мы обращаемся к жителям, владельцам гаражей, которые сдают в аренду свои гаражные боксы. Рекомендуем Вам проводить проверку своей собственности не реже 1 раза в 2 недели во избежании использования бокса в преступных деяниях. При подозрении, что автомашина в Вашем гараже находится в угоне, просим Вас обратиться в службу розыска ОГИБДД по телефону 8(495)521-99-02 или 8 (495)521-97-59.
 
Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Алюков А.В.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru