Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Весенняя непогода помешала строительству подземной парковки

05.04.2013

Сегодня около двух часов ночи на месте строительства подземной парковки в новом микрорайоне в районе дома №52 по Юбилейному проспекту произошел обвал грунта.
Руководство строительной организации, которая ведет работы на данном участке, проинформировало о случившемся Главу города Александра Ходырева около 3.00 ночи. Чтобы оценить масштабы произошедшего, Александр Ходырев выехал на место. В 5.00 утра под его председательством состоялось заседание оперативного штаба, в состав которого вошли Руководитель Администрации Николай Ковалев, заместитель Руководителя Администрации Владимир Покамин, заместитель Руководителя Администрации Николай Турапин,  представители служб жилищно-коммунального хозяйства и строительной организации.  Для оценки возможных последствий произошедшего к работе привлечены эксперты Научно-исследовательского института оснований и подземных сооружений им. Н.М.Герсеванова.
«Причиной данной ситуации стали неординарные погодные условия. Выпало большое количество осадков. Как мокрого снега, так и дождя. В результате чего состоялся вымыв грунтов, навал грунта на шпунтовое ограждение. В результате шпунтовую трубу повело. На участке около 50 метров. Общий периметр ограждение у нас составляет 770 метров. Если брать соотношение, то это около 5-6 % от общего периметра. Это незначительный объем. Тем не менее, ситуация неординарная. Мы принимаем все меры для ее устранения. В настоящий момент на площадке работает 260 человек, которые должны в ближайшие сутки-двое устранить ситуацию»,- рассказал журналистам главный инженер объекта Борис Лесков.
Кроме того, Глава Реутова Александр Ходырев уже принял решение сократить площадь подземного паркинга. Для того, чтобы минимизировать вероятность  дальнейшего обрушения грунта часть котлована будет засыпана и залита бетоном. В настоящий момент опасности дальнейшего обрушения грунта нет. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru