Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ГКУ МО "Мособлпожспас": вредных веществ в воздухе не обнаружено

22.04.2013

Сегодня ночью в Реутове произошёл пожар. Загорелись два металлических ангара, расположенных в промзоне города, по адресу Проспект Мира, 75 «Б». О происшествии в 00.10 сообщил охранник складских помещений. Буквально через пять минут на место выехали первые пожарные. Всего в ликвидации возгорания участвовало 76 человек, 28 единиц техники и пожарный поезд.
В 3.14, по данным управления по делам ГО и ЧС Администрации города,   угроза распространения пожара была устранена. В 4.58 сотрудники МЧС смогли ликвидировать открытый огонь, а уже к 8 утра пожар удалось потушить полностью. На время проведения работ Проспект Мира для проезда автомобилистов был перекрыт и оцеплен в районе возгорания.
В 5 утра специалисты лаборатории ГКУ МО "Мособлпожспас" произвели замеры воздуха в районе пожара и близлежащих территорий. Никаких вредных веществ эксперты не обнаружили. По словам собственника, в ангарах хранились вещества, входящие в состав жидкого мыла. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 1 000 квадратных метров.
На данный момент эксперты, работающие на месте пожара, определяют причину возгорания. Если специалисты установят, что собственник склада нарушил требования пожарной безопасности, ему грозит крупный штраф.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru