Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Электронную школу» тестируют в образовательных учреждениях Реутова

24.04.2013

Проект «Электронная школа» проходит проверку в реутовских школах №1 и №5. Если система покажет свою эффективность, в следующем году ее внедрят во все общеобразовательные школы Реутова.
«Электронная школа» внедряется в рамках муниципальной программы «Информационный город» на 2012-2014 годы. Так, в первой и пятой школе в тестовом режиме уже начала работать система контроля доступа. Вход и выход каждого ученика регистрируется в системе, а его родители получают соответствующее смс-сообщение.
В рамках проекта «Электронная школа» также тестируют электронные журналы и дневники. У каждого ученика есть свой логин и пароль для доступа к общей системе.  В своем личном электронном кабинете он и его родители могут посмотреть расписание уроков, домашнее задание, успеваемость, замечания и многое другое.
Если педагоги, родители и школьники одобрят такую систему, то в следующем году на реализацию проекта «Электронная школа» во всех образовательных учреждениях города Реутов получит средства из федерального бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru