Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Немецкие врачи посетили больницу Реутова

25.04.2013

В рамках программы по обмену опытом, вчера трое врачей из Германии посетили реутовскую центральную городскую больницу.
Всего по программе обмена опытом в Подмосковье приехали девять немецких медиков. Познакомиться с системой здравоохранения нашего города приехали два ортопеда и травматолог. Как известно, медицина в Германии считается одной из лучших в мире. Большинство немецких клиник – государственные, а система обязательного медицинского страхования – прообраз российской.
Встретил коллег из Германии главный врач реутовской ЦГБ Константин Лакунин. Главврач реутовской больницы показал гостям результаты реализации Программы модернизации здравоохранения, продемонстрировал современное оборудование, которым оснащены отделения, рассказал о Реутове и о состоянии нашей медицины. Основные вопросы, которые волновали баварских врачей – это подготовка кадров, а также диагностика пациентов.
После экскурсии по больнице, руководитель клиники города Траунштайн (Германия) Флориан Витманн поделился своими впечатлениями: «Я был только в положительном смысле удивлен, что здесь все соответствует европейским стандартам, здесь делают все те же операции, что и у нас, точно так же ведут больных и здесь удивительно чисто».
Затем делегация отправилась на Реутовский экспериментальный завод средств протезирования.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru