Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сезонное отключение горячей воды

13.05.2013

Наступление долгожданного лета омрачается сезонным отключением горячей воды. В это время проводятся профилактические работы, предназначенные для обеспечения надежной работы котельных в отопительный сезон.
 
УК «Жилсервис» доводит до сведения жителей города Реутова, что в 2013 году летние остановки котельных на профилактический ремонт будут производиться по следующему графику:
 
 
 
7 способов пережить отключение горячей воды:
 
1. По старинке
Самым простым и популярным способом искупаться или помыть посуду является нагревание воды в кастрюлях и чайниках на плите. Безусловно, такое решение не самое удобное, но чаще всего без него просто не обойтись. Не стоить забывать про существование кипятильников, с помощью которых также можно обеспечить себя и своих домочадцев горячей водой.
 
2. Поставить бойлер
Если ежегодные отключения горячей воды порядком надоели, выходом из этой ситуации станет установка водонагревателя, который будет вашим помощником не только во время сезонного отключения воды, но и при незапланированных сбоях с ее подачей в любой другой момент. При выборе нагревателя необходимо учитывать, что они бывают нескольких видов: газовый проточный (то есть «колонка»), электрический накопительный и электрический проточный.
 
3. Отправиться в путешествие
Отключение горячей воды может стать хорошей причиной, чтобы поехать в отпуск. Подобрать путевку на нужные даты не составит труда, и таким образом вы убьете двух зайцев – отдохнете и избавите себя от трудностей с кастрюльками и тазиками.
 
4. Поехать в гости
Чаще всего горячую воду отключают сразу во всем районе, поэтому сходить помыться к друзьям в соседний квартал не получится. Но это не повод для уныния – вспомните о товарищах, коллегах и родственниках, проживающих в других районах и городах. Обязательно проверьте, чтобы одновременно с вами ваши друзья тоже не сидели без воды, в противном случае вы лишь наткнетесь на товарищей по несчастью.
 
5. Сходить в баню
Пока горячей воды нет, можно сходить в баню. Это существенно дешевле покупки водонагревателя и к тому же полезно.
 
6. Заняться собой
Владельцы роскошных шевелюр в период отключения горячей воды могут подстричься – во-первых, в парикмахерской вам помоют голову, а во-вторых, с более короткими волосами водные процедуры будут проходить быстрее и с меньшими затратами жидкости. Также не стоит забывать про фитнес-центры и бассейны, в которых всегда имеются душевые комнаты. Кроме того, занятия спортом, безусловно, принесут пользу вашему организму и позволят избавиться от лишних килограммов перед отпуском.
 
7. Закаляться
В отключении горячей воды можно найти и свои плюсы – ни для кого не секрет, что холодный душ тонизирует и весьма полезен для здоровья. Однако такие процедуры подходят далеко не всем, и начинать закаливание рекомендуется не резко, а постепенно.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru