Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Проект по развитию уличного спорта в городе Реутов «Street Workout REUTOV»

13.08.2013

В Реутове много молодых ребят, которые занимаются на турниках. Уличная гимнастика стала популярной, но, к сожалению, ничто до последнего времени,  энтузиастов не объединяло. Они проводили соревнования, каждый в своем дворе.

Занятия уличной гимнастикой, помимо популярности, имеют определенный показатель эффективности,  т.к.  не требуют больших затрат и можно заниматься спортом, что называется, в шаговой доступности.WorkOut – это уличное фитнес направление, основанное на упражнениях с весом собственного тела, в которых основной акцент делается на развитие силы и выносливости. Активное использование воображения в тренировках позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку индивидуальной. Ребята, которые занимаются воркаутом, позиционируют здоровый образ жизни. Как отмечает автор проекта Анастасия Николаенко: «Мы решили создать проект, занимаемся этим уже больше года. За это время провели три открытых турнира, в которых участвовали ребята со всего Подмосковья и Москвы. Последнее мероприятие состоялось 9 мая. На данный момент у нас сформирована команда кураторов из 10 человек, которые ведут страницу в соцсетях, рассказывают о мероприятиях и тренировках в городе, чтобы дать информацию всем заинтересованным. 22 августа в Дмитровском районе состоится областной слет «Мы граждане Подмосковья», на котором Реутов будет представлять команда из 6 человек».

Местное отделение Единой России активно поддерживает Реутовский молодежный Парламент в популяризации здорового образа жизни и проведению активного досуга городской молодежи.  Ребята,  в свою очередь,  надеются, что общими усилиями им удастся создать в Реутове большую площадку  для занятий воркаутом.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru