Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

К вечеру воду в переходе под станцией Реутово откачают

18.09.2013

Попасть с платформы станции Реутово в город сегодня было практически невозможно – подземный переход затопило водой.

По словам очевидцев, вода достигала уровня колена. Многим пассажирам пришлось прыгать с платформы и идти в город по железнодорожным путям. «В переходе под железнодорожной станцией «Реутово» возникли проблемы с гидроизоляцией», - сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Проблемы с этим переходом возникают уже не в первый раз, - говорит начальник реутовского МУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрий Чинихин. – Он принадлежит железнодорожникам, это их территория и они обязаны ее обслуживать». Учитывая бездействие ОАО «РЖД», Администрацией Реутова было принято решение откачать воду из перехода.

Однако, как только сотрудники «Озеленения» прибыли на место событий, техническая служба РЖД стала производить очистку стационарных насосов, которые должны откачивать воду. Оказалось, что они засорились и перестали работать.

До сих пор непонятно, почему эта проблема была обнаружена только сегодня. После прочистки насосов, вода из перехода стала постепенно убывать. «Если у РЖД снова не откажут насосы, то уже сегодня вечером воды в переходе не будет», - сказал Дмитрий Чинихин.

Железнодорожный переход под станцией «Реутово» регулярно попадает в сводки городских новостей. Так, например, в начале августа из-за сильных осадков, в переходе несколько дней не работало освещение. В связи с этим, Адмнистрация Реутова предложила РЖД отдать переход на обслуживание городу. Никакого ответа от ОАО «РЖД» пока не поступало. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru