Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Конкурс "Парки Подмосковья" продлен еще на 2 недели

20.09.2013

Городской парк Реутова участвует в конкурсе «Парки Подмосковья» в номинации «Лучшее преобразование парка». Пока он занимает 22 место, но у нас есть время повлиять на ход событий – конкурс продлен до 1 октября.

2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Символично, что именно в этом году в Московской области стартовал комплексный проект обустройства зон отдыха жителей «Парки Подмосковья». Его цель - это создание развитой инфраструктуры парков, доступной для всех жителей, а заодно популяризация достижений под­московной культуры, пропаган­да природоохранных, историко­культурных и краеведческих зна­ний, воспитание экологической культуры.

На проведение Губернаторского смотра-конкурса «Парки Подмосковья» из областного бюджета выделе­но 30 миллионов рублей. Ровно половину от этой суммы получит победитель в номинации «За луч­шее преобразование парка». Чуть меньше - 10,5 миллионов рублей – достанется тому, кто опередит конкурентов в номинации «За луч­ший проект парка». Наконец, еще по три миллиона рублей преду­смотрены за победу в номинациях «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию парковых зон отдыха населения» и «За лучшее оформление детской площадки парка».

Сам конкурс проходит в инте­рактивном режиме - с помо­щью голосования на интернет- сайте my.mosreg.ru. За любимые парки уже отдали голоса почти 400 000 человек - интерес к мероприятию оказался поистине огром­ным. Каждый голос будет учтен при под­ведении итогов. «Количество голо­сов - это показатель либо того, как горожане любят свой парк и хотят его благоустроить, либо насколько сильно они нуждаются в создании нового парка», - счита­ет министр культуры Подмосковья Олег Рожнов. На днях начнет свою работу экспертная группа, кото­рая посетит все парки, участвую­щие в смотре-конкурсе. Эксперты и определят номинантов. Однако общественное мнение, несомненно, будет учтено при выборе победителей.

Проголосовать за реутовский городской парк можно здесь.

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru