Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове появится новая поликлиника и откроется пожарное депо

25.09.2013

Сегодня в Администрации Реутова состоялась встреча руководства города со строителями, инвесторами, представителями здравоохранения и проектировщиками. В ходе разговора участники диалога обсудили строительство новой поликлиники и пожарного депо, а также вопрос размещения дополнительной станции скорой помощи.  
Эти социальные объекты будут обслуживать, главным образом, население южной части Реутова. Так появление новой поликлиники на более чем 750 посещений в смену снимет нагрузку с соседних учреждений и обеспечит медицинской помощью жителей 10 микрорайона. Не вызывает сомнений и необходимость создания современного пожарного депо. Специалисты обещают, оно будет оснащено всем необходимым для работы с многоэтажным фондом нашего города.
Актуальным остается также вопрос открытия дополнительной станции скорой помощи. Сейчас чтобы оказать помощь больным, докторам, порой, приходится ехать из северной части Реутова в южную. Необходимость движения по МКАД в часы пик, говорят врачи, существенно влияет на скорость реагирования бригад скорой медицинской помощи. 
На данный момент проектирование здания новой поликлиники практически завершено. Совместно с Главным врачом ЦГКБ Реутова Константином Лакуниным специалисты обсуждают детали внутренней планировки, а также согласовывают внешний вид учреждения с руководством города. Кстати, первый камень в основание новой поликлиники будет заложен уже в декабре 2013 года. По словам инвестора, приступили эксперты и к проектированию пожарного депо.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru