Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове продолжается посадка дереьев

17.10.2013

 

Вчера возле Собора святой Троицы специалисты МУП «Озеленение и благоустройство» начали высаживать липы с так называемыми шпалерами – это конструкции из бамбука, которые формируют крону. Всего до конца октября возле храма появится 50 таких деревьев.

Сорт европейской липы Паллида используют для украшения садов и парков во всем мире. Шпалеры, которые устанавливают на кроны деревьев, помогают веткам расти равномерно во все стороны, образую красивые шары из листьев. Их симметричность производит гораздо более сильное впечатление, чем, например, подстриженная живая изгородь. Кроме того, шпалерные культуры отлично справляются с ролью разграничителей пространства или заграждений для защиты от проезжей части.

«Единственное чего мы опасаемся – это вандализма, - признался директор МУП «Озеленение и облагоустройство» Дмитрий Чинихин. – Но мы надеемся на понимание жителей и на их бережное отношение к растениям».

Посадка деревьев в Реутове продолжится до конца октября. Напомним, по поручению Главы города Александра Ходырева, количество деревьев, высаживаемых в этом году, увеличено до 1000 штук.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru