Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

14-летняя Василиса Шапошник из Реутова получила паспорт в Госдуме РФ

03.12.2013

Вчера спикер Госдумы Сергей Нарышкин вручил паспорта и памятные экземпляры Конституции РФ победителям олимпиад, спортсменам, чемпионам России, суворовцам и нахимовцам, достигшим 14-летия. Среди них была и жительница Реутова Василиса Шапошник.

Торжественная церемония прошла в золотом зале Государственной Думы. «В жизни каждого человека есть определенные периоды, важные периоды, связанные с достижением того или иного возраста. Сегодня вы получаете паспорта и приобретаете более широкий объем прав как граждане Российской Федерации. Хочу поздравить вас с большим событием и уверен, что вы станете достойными гражданами  нашей Великой России", - заявил председатель Госдумы РФ Срегей Нарышкин. 

Он также напомнил, что 12 декабря будет отмечаться юбилей Конституции РФ и в этот же день, 20 лет назад, состоялись первый выборы в современный российский парламент. "Каждому гражданину важно знать Конституцию РФ. И сегодня, одновременно вручая паспорта, я хотел бы вам подарить и текст Конституции РФ", - сказал Нарышкин, пожелав удачи юношам и девушкам.

Ученице лицея Реутова Василисе Шапошник посчастливилось выступить с ответным словом от имени всех подростков, находящихся в зале. Она отметила, что для нее это одно из самых важных событий в жизни. "Для каждого человека получение паспорта – это своеобразная точка отсчета, с которой начинается этап формирования гражданской зрелости, готовности взять на себя ответственность за судьбу своей Родины", - сказала она.

Василиса Шапошник учится в лицее Реутова с первого класса. Девушка  увлекается живописью и рисунком, пением. Василиса неоднократно участвовала в лицейских, городских и международных конкурсах, получая призовые места. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru